Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Commissione per il Coordinamento Didattico (CCD)

La Commissione per il Coordinamento Didattico (CCD) del Corso di Laurea e del Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Biomedica ha la delega da parte del Dipartimento di Ingegneria Elettrica e delle Tecnologie dell'Informazione per le funzioni in ordine alle attività didattiche.

A tale Commissione prendono parte tutti i professori e i ricercatori afferenti al Corso di Studi, inclusi i professori a contratto, nonché i rappresentanti degli studenti.

 PROFESSORI DI I FASCIA
  Amato Francesco
  Cesarelli Mario
  Chianese Angelo
  Condorelli Gerolama
  Di Bernardo Mario
  Fraldi Massimiliano
  Irace Andrea
  Lista Luca
  Mazzocca Nicola
  Miano Giovanni
  Moscariello Gioconda
  Netti Paolo
  Poggi Giovanni
  Riccio Daniele
  Sansone Carlo
  Siciliano Bruno
  Tafuri Francesco
  Tanda Mario
  Ventre Giorgio
  Verde Anna
   
 PROFESSORI DI II FASCIA
  Andreone Antonello
  Bifulco Paolo
  Canonico Roberto
  Caserta Sergio
  Cilardo Alessandro
  Daliento Santolo
  D’Andrea Francesco
  D'Arco Mauro
  De Benedetto Egidio
  De Caro Davide
  De Maio Umberto
  Di Ludovico Marco
  Donati Giorgio
  Giannetti Flavia
  Liseno Angelo
  Magliulo Gennaro
  Mallozzi Lina
  Massa Rita
  Mattera Davide
  Maurea Simone
  Moscato Vincenzo
  Murena Fabio
  Palella Boris Igor
  Pasquino Nicola
  Pepe Giovanni Piero
  Pepino Alessandro
  Pirozzi Domenico
  Pisanti Ofelia
  Proto Daniela
  Pugliese Mariagabriella
  Riccio Giuseppe
  Romano Maria
  Ruello Giuseppe
  Sannino Filomena
  Sansone Mario
  Saracino Giulio
  Stroffolini Bianca
  Velichkov Bozhidar
  Ventre Maurizio
  Verde Francesco
 
 RICERCATORI
  Amalfitano Domenico
  Amato Flora
  Botta Alessio
  Carotenuto Vincenzo
  Celentano Laura
  Chiacchio Francesco
  D'Auria Nunzia Antonietta
  Di Martino Gerardo
  Esposito Christiancarmine
  Ficuciello Fanny
  Forestiere Carlo
  Kovalzig Niels
  Iervolino Raffaele
  Ilardi Giovanna
  Improta Giovanni
  Leone Chiara
  Maresca Luca
  Massarotti Davide
  Montemurro Domenico
  Mottola Fabio
  Parlato Loredana
  Pasquino Rossana
  Pecchia Antonio
  Perroni Carmine Antonio
  Piccialli Francesco
  Radice Teresa
  Riccio Michele
  Taronna Massimo
  Tentarelli Lorenzo
  Tramontana Porfirio
  Urciuolo Francesco
  Valore Laura
  Verdoliva Luisa
  Zampini Alessandro
   
 SUPPLENTI
  D’Addio Giovanni
   
 RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI
  Arnone Francesco 
  Miranda Andrea
  Montano Cuono
  Pisacane Alessia
  Trombetti Laura
  Vistocco Francesco

 

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Maggiori informazioni Ok